Новости Web 01/01/2021

Тенденции развития веб-сайтов в 2021 году

Тенденции развития веб-сайтов

Со времени создания Интернета он всегда продолжал развиваться. Первые дни Netscape Navigator и Mosaic помогли популяризировать Интернет и с тех пор каждый год привносят новые тенденции, идеи и концепции, среди которых некоторые из них были хорошими и плохими. Одним из трудных уроков, которые были изучены после всех этих лет, является то, что нужно пройтись по волне перемен, чтобы стать успешными.

Вы можете стать успешными, исследуя будущие тенденции, а затем включите их, которые применимы в вашем случае до того, как это сделают другие. Теперь, когда вас интересует лучшая веб-разработка тенденциях в области , которые появятся на рынке в 2021 году, вот несколько тенденций, которые вы можете принять во внимание.

Расширенная онлайн-поддержка

Оставаться на связи с пользователями гораздо важнее, чем когда-либо прежде. Компьютерные программы, способные разговаривать с нами через слуховой процесс или через текст, называются Chatbots, и они позволяют веб-сайту иметь контактную точку без необходимости поддерживать 24-часовой отдел обслуживания клиентов. С момента создания Chatbots вещи, такие как ответы на простые вопросы, завершение денежной транзакции и направление людей на целенаправленную информацию стали проще и проще. Поскольку потребители становятся все более и более комфортными с Chatbots, они начали взаимодействовать с ними, и отныне ожидания от сайта начали увеличиваться.

Веб-приложения, которые являются прогрессивными

Согласно недавнему исследованию, касающемуся использования мобильных устройств, выяснилось, что на мобильные приложения приходится 90% общего времени мобильных медиа. Используя аналогичный формат для мобильных приложений, это может быть хорошо воспринято целевыми аудиториями. Прогрессивные веб-приложения - это приложение, которое представляется пользователям в виде мобильного приложения, но на самом деле это веб-сайты или веб-страницы. Они используют всю линейку функций веб-браузеров, но они предоставляют вам опыт, похожий на приложение. Преимуществами являются почти мгновенная загрузка, возможность работы в автономном режиме, возможность получать push-уведомления и надежность. Они могут быть созданы в кратчайшие сроки и могут работать для любого пользователя.

Одностраничные сайты

Именно в 2019 году тенденция создания веб-сайта на одной странице нашла свое основание, и она должна продолжать набирать обороты. Дизайн должен быть в пределах одной длинной веб-страницы. Навигация полностью основана на прокрутке или использовании ссылок, которые перескакивают вверх или вниз по веб-странице из этого конкретного раздела. Простота - это, пожалуй, самое большое преимущество этого веб-сайта. Для деления пополам нет сложной навигации или глубокого меню, и эта конструкция отлично работает на мобильных устройствах, где прокрутка является одним из наиболее распространенных способов навигации.

Push-уведомление для веб-сайтов

Один из самых мощных инструментов, который может иметь мобильное приложение, - это push-уведомления . Возможность отправлять прямую информацию тому или иному пользователю, который предлагает ценность, стала чрезвычайно популярной во всем: от спортивных баллов, изменений трафика или уведомлений о продажах. Преимущества - высокое взаимодействие без дополнительных затрат на создание любого нового мобильного приложения для замены другого веб-сайта. Поэтому это один из лучших вариантов для веб-сайта.

Поэтому, когда вы задаетесь вопросом о том, каким образом тенденции развития веб-сайта будут появляться на рынке в 2021 году, вы можете принять во внимание вышеупомянутые варианты. Сеть постоянно развивается, и поэтому вам нужно идти в ногу с тенденциями, чтобы получить лучший результат на вашем веб-сайте.